Почему выросла цена на бензин в России: в ФАС объяснили рост цен на топливо
С приходом весны в России выросли цены на бензин, что не могли не заметить автомобилисты.
Почему выросла цена на бензин – такой вопрос массово задают водители, ведь с приходом тепла цены на топливо значительно прибавили в цене в России.
К 16 апреля 2018 года цена за бензин в России уже превысила отметку в 40 рублей за литр.
Объяснить, почему выросли цены на бензин в России, взялись чиновники.
Так, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, комментируя ситуацию с ценой на бензин в стране, объяснил повышение цены на топливо сезонностью.
Глава ФАС заявил, что повышение цен на бензин в России произошло из-за начала посевных работ, которые окончатся в ноябре-декабре 2018 года.
До этого времени автомобилистам надо потерпеть, так как цены на бензин снижаться не будут.
«Посевная же. В ноябре-декабре она упадет, а в среднем будет в пределах инфляции», - заявил Игорь Артемьев, объясняя, почему выросли цены на бензин в России.
В российском антимонопольном ведомстве не видят ничего нестандартного в росте цен на топливо, а причиной всего сезонные работы.
Банк «Мастер-капитал» закрыл на 2 дня свои офисы
Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 3,7% с 1 января 2018 года
В Москве выросли тарифы на оплату проезда в общественном транспорте
Пенсии военным с 1 октября 2017 года в России: будет повышение или нет, индексация
Прогноз курса доллара на 2017 год: Россияне прогнозируют рост курса доллара до 62 рублей